扶风县宝润佳苑小区南区交房两年多仍不供暖

语儿 发表于 2022-10-09 09:29 点击数:

  • 扶风县宝润佳苑小区南区已交房两年多时间,一直供不上暖气,物业一直推脱,业主们忍受一个又一个冬天,眼看又要到供暖季了,一直没有动静,希望政府部门能解决老百姓的民生大事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 扶风县宝润佳苑南区不供暖 确保今冬正常供暖

    扶风县住房和城乡建设局回复:接到民生热线网友反映“宝润佳苑南区交房两年多仍不供暖”问题后,我们高度重视,及时安排专人对该问题进行调查,现将有关情况回复如下:

    扶风县宝润佳苑小区,分南北两区分期建设,目前南区尚未交房,不存在供暖问题。北区已全部交付使用,该网友反映的是宝润佳苑北区供暖问题,经调查,宝润佳苑北区共建有5栋住宅楼,2020年10月份1、5号楼交付,当年1、5号楼正在装修阶段,未有入住业主,无供暖需求。2021年9月份2、3、4号楼陆续交付,在2021年供暖前,该小区物业办就小区供暖问题征求业主意见,2、3、4楼正在装修阶段,无供暖需求,1、5号楼装修完成的130余户中要求供暖的业主只有30多户,由于采暖率过低,2021年供暖季未供暖。

    今年9月份以来,该小区物业办多次与祥云热力公司协商,目前已达成一致,确保小区今年冬季供暖设施正常运转,具备供暖基本条件。我们将及时跟进,督促物业加强与业主沟通征求业主意见,确保小区正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆