大兴新区御笔华庭营销中心门口摊贩占道经营

王先生 发表于 2022-10-09 09:33 点击数:

  • 莲湖区大兴新区御笔华庭营销中心门口就挤满了摆摊的小商贩,刚开始就几家,后面越来越多无人管理,摊位规模巨大,严重影响出行和安全!大大小小加起来的有三十多家,影响了路过人的安全,摆摊者甚至占用了所有的辅导都要摆到了快车道上,路过的公交车跟电动车根本没办法通行,十分不安全!盲区多,人流大、望有关部分尽快处理,还路于民,还给广大市民一个既安全又干净的城市环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 御笔华庭门口摊贩占道经营 已进行清理

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“大兴新区御笔华庭营销中心门口摊贩占道经营”留言后,我区安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核查,该处是大兴东路便民临时夜市疏导区市场,城管执法人员已对市场外占道经营摊贩进行清理、劝离,取缔占道经营行为。同时,已安排执法人员定点值守,巩固整治成效。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆