西安浐灞半岛A5区物业不给业主办理停车证

曹先生 发表于 2022-10-09 09:39 点击数:

  • 我是西安市浐灞半岛A5区的业主,9号楼(刚刚买的房子),物业现在是以停车位紧张和没接到物业公司办理停车收集资料的通知为由,让10月15日以后咨询,经过跟楼长的咨询,一般10月交资料,到12月都办理不下来,得等,而且一年就办理一次,全看物业的心情好坏。

    现在小区里面,我不管多晚回来,总有空余的车位,可见并不是物业所说的停车位紧张,我现在一直在按照每8个小时3块钱的临时车收费停车,一天9块,按照目前的信息,要一直停到12月底才有可能办理到停车,小区停车包月60一个月,现在收费停车,一个月我得270块,请相关部门调查清楚,作为一个业主,连办理停车包月都要看物业的心情好坏,反馈给物业就是等通知,说多了物业的人就发火了,还怕得罪物业不给我办理,物业的电话是83418030,请媒体和相关部门调查处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐灞半岛A5区物业不办停车证 按集中时间办理

    西安浐灞生态区住建局回复:收到网民反映“浐灞半岛A5区物业不给业主办理停车证”的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:

    小区物业为合理利用小区车位资源,缓解停车碾压绿地,堵塞消防通道等不文明停车行为、同时也采纳部分业主关于小区临停车辆管理的合理化建议。物业服务中心制定了《关于临停车辆管理办法的通告》并于2020年11月 20日开始实施。1、物业办理车位时间在每年的10月至12月。2、小区车位数量少,不足以外来车辆停放,所以没有设置临时停车位。建议市民耐心等待,按照集中时间办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆