西安238路公交早高峰不按时发车 半个小时1趟车

用户_fzyg 发表于 2022-10-08 10:40 点击数:

  • 西安238路公交文景路凤城七路开皂河东路公交调度站班车,早高峰不按时发车,半个小时一趟车,严重影响群众出行便捷,请予以关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 238路公交早高峰不按时发车 将增加发车频次

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安238路公交早高峰不按时发车 半个小时趟车”的问题。现将具体情况回复如下:

    238路由皂河东路公交调度站开往文景路凤城七路口,首班发车时间为6:30,末班发车时间为20:00,计划高峰时段发车间隔为15分钟,计划平峰时段发车间隔为20分钟。

    经核查238路调度日志,2022年10月8日早高峰时段,238路皂河东路公交调度站平均发车间隔为15分钟,但由于沿线雨润批发市场等路段车流量较大,造成交堵,导致6:45由皂河东路公交调度站发车的车辆7:51才到达文景路凤城七路口,迟到6分钟,从文景路凤城七路口站发车时距前车21分钟;7:30由皂河东路公交调度站发车的车辆8:45才到达文景路凤城七路口,迟到15分钟,从文景路凤城七路口站发车时距前车30分钟。

    在下一步的工作中,我司会根据实际路况及客流合理增加皂河东路公交调度站238路发车频次,并要求驾驶员严格执行运行计划,尽全力保证计划车距的有效落实,满足市民的出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆