商洛市移民安置柴湾小区未通天然气 请关注

智者 发表于 2022-10-08 09:02 点击数:

  • 关于商洛市移民搬迁柴湾小区,搬迁至今天然气通不了,一直无人管理,没有人过问过,致使搬下来的老百姓生活不方便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商洛市 。

  • 柴湾移民安置小区未通天然气 将积极争取项目

    商洛市沙河子镇人民政府回复:接区政府办政务舆情网调字(2022)第10032号关于网友反映商洛市柴湾移民搬迁安置小区未通天然气的问题,我镇高度重视,及时调查处理。

    柴湾移民搬迁安置小区分为一期和二期,一期建设较早,目前正在向区上汇报,积极争取项目实施。二期和惠悦家园小区镇上已多次对接市天燃气公司,前期市天燃气公司和设计单位已进行了现场勘查,按照“一次规划,分步实施”的办法,市天燃气公司委托西安设计单位正在进行燃气专项设计,待设计完成后,进行分步实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆