高新区缤纷南郡南侧道路长期有大量车辆违停

普通市民 发表于 2022-10-08 09:06 点击数:

  • 高新区瞪羚路缤纷南郡小区南侧段道路两侧长期存在大量违停车辆,严重阻碍交通,请问交通部门是如何管理的?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 缤纷南郡南侧道路大量车辆违停 已商议解决办法

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上輿情调查函(第10004号)中关于“高新区缤纷南郡南侧道路车辆违停”的情况,交警高新大队核实回复如下:

    经核实,该路段在缤纷南郡小区、西安高新第五小学附近车流、人流量较大。交警高新大队丈八中队联合家委会、业委会及学校负责人实地调研,共同商议解决办法。现丈八中队对违停车辆采取催挪等方式进行整治,并每天安排巡逻警力循环治理,对接送学生家长进行宣传,接送学生时文明停放,提高道路使用率,保障道路通行畅通有序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆