蒲城县紫熙台小区地下车库被淹近三个月未解决

雷峰 发表于 2022-10-08 09:28 点击数:

  • 蒲城县紫熙台小区地下车库被淹已经快三个月了,物业、开发商、政府互相推诿不解决问题,这次被淹事件完全是物业不负责任造成的,恳请有关部门前来调查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 紫熙台小区地下车库被淹 蒲城县住建局回复

    蒲城县住房和城乡建设局回复:今年7月15日,我县遭遇强降雨后,城区主要路段排水困难,形成内涝。发生灾情后,县委、县政府高度重视,市、县主要领导多次到现场查看受灾情况,并安排调配排水设备进行抢险救灾。同时,金栋物业对小区内公共设施进行抢修,8月中旬,小区内公共设施设备已恢复使用,业主用电、用水、出行得到保障。

    对于车库被淹造成业主财产损失一事,金栋物业已向住建局进行汇报,因我县8月份疫情防控工作,该问题一直未解决。国庆节前,金栋物业负责人联系我局,原计划国庆收假后由住建局组织金栋物业和相关业主代表进行沟通协商,因10月6日我县疫情影响不能按原计划进行,待疫情防控正常后,我局将第一时间联系金栋物业,就财产损失问题和业主代表进行沟通协商。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆