莲湖区草阳巷棚户区改造项目夜间施工扰民

吴攀 发表于 2022-10-07 10:44 点击数:

  • 西安市莲湖区草阳巷有棚户区改造项目,该工地24小时不间断施工,晚上也是敲敲打打,各种声音。22点至次日凌晨6点,应该是禁止施工的,但该工地依然在不断的盖楼,工人师傅可以两班倒或者是三班倒,晚上需要休息的周围居民没办法倒班呀,国庆假期也是24小时不间断施工。

    希望有关部门可以彻底解决该问题,每次都是来检查就停几天,检查完了工地依旧我行我素,周围居民苦不堪言呀!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 草阳巷棚户区改造项目施工扰民 将加强巡查

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区草阳巷棚户区改造项目夜间施工扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    网民反映工地为草阳小区棚改项目,建设单位为西安建工万景置业有限公司,施工单位为西安建工绿色建筑集团有限公司。该项目正在进行部分主体建设。

    针对网民反映问题,执法人员现场约谈了项目负责人,要求一是在未办理夜间施工作业证明的情况下,禁止在晚22:00时至次日6:00时进行施工作业。二是办理夜间施工作业证明后,尽量调整施工工艺和施工时间,减少噪音扰民。下一步,生态环境莲湖分局将加强对该项目的巡查监管,发现违规施工行为及时核查处理,减少噪声扰民情况发生。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆