购买电信29元5G升级包 西安电信无法接收5G信号

因小果 发表于 2022-10-07 10:49 点击数:

  • #电信以开通不成功为由,拒绝为用户开通5G SA基础服务(用户无法使用5G网络)#

    1,10月1号购买电信29元5G升级包,之后手机一直无法接受到5G信号;

    2,10月5号向电信反馈手机无法收到5G信号,电信客服说由于目前主要是独立组网,需要开通5G SA基础服务才可以接受到5G信号;

    3,10月6号上午打10000开通5G SA服务,中午电信反馈由于电话卡问题开通失败;该日下午前往附近营业厅换卡;晚间再与电信客服联系,依然开通不了,此事不了了之;

    #期间我与电信客服确定了一下问题#(以下内容均有录音截图为证)

    1,该卡为中国电信售出

    2,该卡套餐为中国电信售出

    3,该29元5G升级包确实可以升级5G SA服务(即使用5G网络)

    4,该卡经过核实确实本人使用

    5,每位电信用户都有使用5G的权利

    6,基于以上5点,当前号卡满足开通5G SA的条件

    #我的诉求#接收并使用5G网络

    1,即然满足条件,为什么不能开通

    2,仅仅说不能开通,没有任何原因

    3,我不能连接5G网络的问题并未解决

    4,人在外地加上疫情影响,不能专程回来办理此业务

    #希望有关部门重视,对电信不作为严加监管#

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 西安电信无法接收5G信号 业务已办理成功

    陕西省通信管理局回复:网友“因小果”反映“购买电信29元5G升级包,西安电信无法接收5G信号”的问题。经核查,因陕西电信系统功能不完善,导致用户无法及时办理5G SA业务。我局已约谈陕西电信,要求其严格按照《电信条例》《电信服务规范》等相关规定执行,优化系统功能,提升服务质量,联系用户解释并致歉。经了解,现陕西电信已与用户联系,业务已办理成功,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆