鄠邑区金盾小区顶楼漏水 外面下大雨里面下小雨

用户_fbYO 发表于 2022-10-07 10:51 点击数:

  • 金盾小区顶楼漏水,外面下大雨,里面下小雨,越来越严重。物业不管,社区不管。希望政府出面解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区金盾小区顶楼严重漏水 住建局回复

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我局立即联系该小区物业公司了解情况,经了解金盾小区楼栋顶楼漏水情况应启用维修资金进行楼顶修补。因该漏水楼栋维修资金已用完,依据《西安市物业管理条例》应由该小区业委会组织小区业主对维修资金进行续筹,用以维修顶楼漏水。现我局要求该物业公司积极配合小区业委会进行维修资金续筹工作。同时,要求物业公司加强小区排查,发现问题及时处理,并加强物业服务管理,提高物业服务质量,给小区带来一个良好的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆