莲湖区大兴新区永安路断头路什么时候打通?

王先生 发表于 2022-10-07 10:59 点击数:

  • 永安路断头路目前门前道路位置是陕西省物资供应回收总公司家属院,在北边一点是陕西昌合储运有限公司仓库,基于以下原因建议拆除,建设为居民小区:

    1.这两处地方目前建筑都很陈旧,与周边的高档小区格格不入,不仅影响市容,而且家属院居民住的也不舒心,仓库大车也不易进入,周边小车随意停放,造成大白杨南路经常拥堵。

    2.家属院阻挡了永安路的畅通,不仅使周边居民到大兴医院得绕好大一圈,同时红庙坡地铁站就在永安路尽头,这个对于后续交通存在不小的影响。

    3.陕西昌合储运有限公司仓库,主体结构比较陈旧,用途为存储,加之处在居民区中间,存在很大的消防安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 永安路断头路什么时候打通?莲湖区回复

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区大兴新区永安路断头路什么时候打通”留言后,我区安排大兴新区管委会调查处理,现将有关情况致函如下:

    网民反映的省物资供应回收总公司隶属陕西省供销合作社,总占地约49亩(其中库区占地面积约43亩、家属区占地面积约6亩),涉及住户140户,房屋建筑面积约24565平方米。该公司占压永安路(天朗君城小区——大白杨南路)段道路红线约3.6亩,涉及2栋住宅楼108户居民及3个砖混钢结构仓库。如仅因打通该段170米道路对其进行土地收储,涉及征收补偿及居民安置难度较大,且存在较大社会不稳定因素,建议该段道路随项目整体开发同步完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆