四川举创劳务有限公司拖欠工资 请关注处理

胡起科 发表于 2022-10-07 11:17 点击数:

  • 2021年3月份在咸阳秦都区万达广场干外架工作去年七月份结账到至今未结清款项,中建二局第三建筑工程有限公司,四川举创劳务有限公司承诺年底前结清工资,但是到现在都未结清,去年9月份向秦都区劳动监察大队投诉过也未妥善处理,由于我是外地的前前后后过去了几次每次过去给点钱打发,现在剩下24800块钱未结清,打电话给老板电话不接微信拉黑,实在投诉无门才求助领导。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 四川举创劳务有限公司拖欠工资 秦都区回复

    咸阳市秦都区劳动保障监察大队回复:接贵单位《西部网网上舆情调查函》(网调字【2022】第10019号)后,领导高度重视,立即派专人展开调查,现将调查处理结果汇报如下:

    反映人胡起科从融创玖园项目分包单位四川举创建筑劳务有限公司承包外架工程。现融创玖园项目分包单位四川举创建筑劳务有限公司拖欠承包方胡起科2.48万元工程款尾款未支付,要求相关部门解决。

    我单位于2021年12月2日接到胡起科诉四川举创建筑劳务有限公司拖欠工资的投诉,立即对此事展开调查,经调查,反映人胡起科从融创玖园项目分包单位四川举创建筑劳务有限公司承包的外架工程,反映人胡起科属于承包个人,带工人干活,一共干了275212元工程量(有结算单),胡起科提供的工人工资表一共欠款136377元。我单位向四川举创建筑劳务有限公司下发了《责令改正指令书》(咸秦人社监令字【2021】第303号)后,四川举创建筑劳务有限公司已经向胡起科支付了22万元左右工程款,用以支付工人工资。且已支付完毕。截止目前,四川举创建筑劳务有限公司剩余胡起科2.48万元工程款尾款未支付,建议承包人胡起科通过司法途径维护自己的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆