新城区西光十六小区棋牌室噪音扰民 请关注处理

qwert 发表于 2022-10-07 11:22 点击数:

  • 西光十六小区55号楼1单元16层94号,周末节假日麻将声音,嘶吼声音不断,严重干扰邻居正常生活休息,每次从下午两点左右打到晚上十一点多。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 西光十六小区棋牌室噪音扰民 将加大巡查

    长乐中路街道办事处回复:收到人民网领导留言板关于“新城区西光十六小区棋牌室噪音扰民 请关注处理”的舆情后,长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:

    一、舆情情况

    西光十六小区55号楼1单元16层94号,周末节假日麻将声音,嘶吼声音不断,严重干扰邻居正常生活休息,每次从下午两点左右打到晚上十一点多。

    二、核查处理情况

    接到居民反映后,街道和社区高度重视,立即安排工作人员进行实地核查,经核查:西光16街坊55号楼1单元16层94号为居民住宅,节假日有麻将声音是由于国庆期间住户邀请亲戚朋友到家中聚餐,期间打麻将娱乐。工作人员告知投诉情况后,住户表示抱歉,并承诺后期会注意噪音影响,避免扰邻。

    下一步,长乐中路街道办事处将加大巡查力度,提醒居民在家中及公共场所不要大声喧哗吵闹,整治噪音污染,做到还静于民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆