汉台区八中巷23号16街坊路面坑洼 请尽快修复

汉台区游子 发表于 2022-10-07 11:37 点击数:

  • 汉中汉台区是我的家乡,现在正在创建全国文明城市。我家人住在汉台区首个商业住宅楼“文明小区”,当前因文明小区为三十年老小区,特别是具体到汉台区八中巷23号16街坊的路面,坑坑洼洼、长期路面不平积水,给广大的人民群众出行生活带来极大的不便,特别是老年人常常扭脚、滑倒。

    恳请汉中市北关办事处领导,能将上述路面修理平整。前几年汉中市北关办事处也修过,但是效果很差。也希望将修理预算在政府网站公开。

    作为长期在外的游子,希望家乡越来越美丽。希望汉中市北关办事处领导能充分体会习书记的讲话精神,给人民踏踏实实干实事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 汉台区八中巷路面坑洼 已纳入城市改造任务

    汉中市汉台区住房和城乡建设局回复:10月9日,我局安排人员进行现场调查,网友反映道路位于汉台区八中巷23号十六街坊旁边,全长约150m,宽5m,为文明小区自建道路。该路段因成年限久,部分路面已出现鼓包、裂缝、坑槽、塌陷等病害,道路破损面积约50㎡,道路通行能力受到一定程度的限制,网民反映问题属实。

    下一步,我局将对此路段纳入城市改造任务,由城投公司代建维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆