梦想公社公租房物业不作为 租户住漏水房3个月不解决

追梦人 发表于 2022-10-07 11:39 点击数:

  • 7月份给梦想公社物业打电话,反映2号楼19层住户漏水,物业派人查看后答复正在申请维修资金,此后再无进展。目前房子依旧在漏水,漏水点正对床,晚上没法睡觉,根本无法居住。打电话要求物业协调暂时调换房间,等不下雨了再换回来,接电话的态度恶劣,回复领导放假了,她拿不了事,问她可以打电话联系领导吗?她直接回复没有领导电话。面对最基本的居住保障问题都是这样冷漠,太让人心寒。两次打电话给物业反应问题,都是嘴上答应,实际毫无行动,就硬拖。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 梦想公社公租房漏水3个月 10月20日完成修复

    西安国际港务区宣传文旅局回复:贵单位于2022年10月11日,转发我委关于“梦想公社公租房漏水物业不解决”等情况的新闻线索调查函(网调字2022第10009号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

    经查,10月3日,陆港集团梦想公社物业客服部接到2号楼19层1920住户反映户内卧室有渗水情况,物业工程部工作人员立即对渗水部位进行勘察,对房屋渗水部位屋面进行防水处理。因屋面渗水部位涉及面较广,维修需要一定时间,经与租户沟通,给予租户临时调换房间处理,渗水部位预计10月20日前完成修复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆