西安移动私自以客户名义为他人挂宽带

AAA 发表于 2022-10-07 11:46 点击数:

  • 投诉

    1.移动公司客服(微信号ydkfxhzw8)打电话给我说¥25每月的资费套餐,希望我能从联通携号转网到移动并承诺派人上门办理,工作人员上门后说原先承诺的¥25.1月的资费没法兑现,变成了¥31;

    2.将我的主卡和副卡在系统中弄反了,把孩子的电话手表里的卡作为了主卡,造成不便,随后的一个多星期内移动的客服和工作人员反复几次要求我用主卡和副卡回复短信,未告知是办什么业务;

    3.携号转网后,至9月12号到28号,分三次交了100元话费仍然停机。客服(微信号ydkfxhzw8)说,如果到月底没有返还话费的话让我联系他,但是月底停机了,发微信不回复。目前已停机两天。

    4.打10086查询停机原因被告知我的主卡(孩子电话手表上插的卡)办理了一条宽带,是长安区的一个企业商户,目前已产生了一百多元的话费因故停机,但我个人完全不知情。系移动公司私自用我的资料信息和话费为他人办理宽带,涉嫌违法。

    5.自9月30日下午打10086反映情况,要求10月1日中午12:00前告知核实和处理情况,其后又多次打10086询问,告知已经记录了、加急了,但一直没有工作人员联系处理和回复,手机仍然在停机状态。要求尽快处理解决,对移动公司私自用我的话费为他人加宽带一事保留诉诸法律途径的权利!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 西安移动违规操作为用户添加宽带 已约谈

    陕西省通信管理局回复:网友“AAA”反映“西安移动私自以客户名义为他人挂宽带”的问题。经核查,用户于2022年9月13日携入到陕西移动,现陕西移动提供的入网业务办理单据内容不完善,存在业务办理不规范的问题;优惠活动未及时添加造成多收费和停机问题,且用户在本地投诉时,未及时联系用户处理,存在服务质量不达标的问题;关于宽带办理问题,用户实际并未办理,属工作人员违规操作为用户添加,存在业务办理不规范的问题。我局已约谈陕西移动,要求其立即改正,严格落实《电信服务规范》《关于进一步规范电信服务有关事项的通知》等相关规定,规范业务办理行为,提升服务质量,强化内部培训。经了解,现陕西移动已为用户注销宽带业务,联系用户解释并致歉,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆