缤纷鸟小寨校区退费时乱扣费现象严重

丰女士 发表于 2022-10-07 11:50 点击数:

  • 我们于2021年6月在缤纷鸟小寨校区缴费5800元购买80课时美术课,并随后领取1份报名促销玩具。截至2022年10月1日,累计消耗36课时,剩余44课时。现因家住较远及突然更换老师,我们要求退费,缤纷鸟要扣除莫名手续费近170元、报名领取玩具200元以及36个课时要按照7500元(80课时)的基数计算扣费,上述3条扣费要求及其不合理,现予以投诉,望相关部分能尽快核实查处,我们会积极配合。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 缤纷鸟小寨校区退费问题 已自行协商退费

    雁塔区市场监管局回复:网友你好,经区市场监管局执法人员与缤纷鸟小寨校区取得联系。经核实,该校属于民办性质,收费标准属于市场调节价。所反映的退费问题,学校已与家长自行协商退费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆