洛南县古城镇移民搬迁安置房吃水困难

随行 发表于 2022-10-07 11:52 点击数:

  • 吃水难,用水难成为洛南县古城镇移民搬迁安置房的难题,用水经常供不上,水质差,肉眼可见发黄,村民怎么放心用,反映物业不作为,是否有关单位能为民生问题发声!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县古城镇移民安置房吃水难 已恢复正常

    洛南县古城镇人民政府回复:2022年10月7日11点52分收到陕西头条(西部网)民生热线网友反映古城镇移民搬迁安置房水压不足、水质变黄、吃水困难等问题,接到反馈问题后我镇高度重视,立即进行核查。经核查水质变黄主要原因是:2022年10月7日上午8时左右因古城街道主管道漏水维修,抢修于当天上午10时左右完成,刚通水时,水压过大造成水质浊度增大,目前饮用水已经恢复正常(附图片)。

    感谢陕西头条民生热线媒体对我镇群众安全饮水的关注和支持,下一步我镇将进一步加强对水管员的管理,定期排查群众安全饮水,保证水质水量,保障群众正常供水。

  • 古城镇移民搬迁安置房吃水困难 将排查整改

    洛南县人民政府办公室回复:2022年10月7日11时52分收到陕西头条(西部网)民生热线网友反映我县古城镇移民搬迁安置房水压不足、水质变黄、吃水困难等问题后,我县高度重视,县政府分管领导带领水利局长立即奔赴现场对群众反映的问题进行详细走访核查,具体情况如下:  

    经调查,古城镇移民搬迁小区于2013年建成,共3片区31栋,自建房114户,搬迁群众1445户6018人,由古城水厂进行集中供水。2022年10月7日上午8时左右古城街道供水主管道漏水维修,10时左右完成,因抢通完成时水压过大造成水质浑浊,截止当天14时水质已恢复正常。

    下一步,我县将结合全县“百日提升”行动,持续以“两不愁三保障”和群众饮水安全为重点,对全县饮水安全问题进行全面排查整改,加强日常维修管护力度,保障水质水量,保障群众正常用水。

    感谢贵网长期以来对我县工作的关心和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆