宝鸡市壹号大院地下车库停车管理费过高不合理

生活 发表于 2022-09-29 10:17 点击数:

  • 宝鸡市壹号大院小区地下车库机械车位每月收取管理费110元,明显高于宝鸡市区小区地下车位管理费用。《宝鸡市物业服务收费实施细则》第三章第二十五条规定,机械车位服务管理费按照室内相应标准减半收取,而文件规定室内一级服务标准60元,二级50元,三级和等外40元。

    请宝鸡市住建部门回答以下问题:1.宝鸡市振东物业公司是物业服务几级公司?2.宝鸡市振东物业服务公司地下机械车位每年维护费用多少?收取地下车位每月管理费110元是否合理?3.宝鸡市住建部门对这种违法《宝鸡市物业服务收费实施细则》的行为如何处置?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆