雁塔区东仪路小学喇叭声太大 影响周边住户

东仪路小学 扰民 发表于 2022-09-29 09:05 点击数:

  • 雁塔区东仪路小学喇叭声音太大了,一响就成天放,能不能管好自己,不要干扰别人,这一点是基本的素质吧。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 东仪路小学喇叭声太大 已要求尽量降低音量

    雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核查,东仪路小学于9月29日上午8:30-12:00,在南侧操场举行“队列队形广播场比赛”,使用广播设备进行调度、指挥及广播操比赛音乐播放。针对此事,学校高度重视,明确学校校园广播使用时段为工作日的早上7点40分至下午5点30分。并请专业人员将广播系统音量再次调小。学校在满足正常教育教学的前提下,尽量的降低音量,以减小对周边居民正常生活的影响。如有疑问,请咨询雁塔区教育局,电话:85382725。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆