丈八北路茶张馨苑南门小吃街夜间营业扰民

陈女士 发表于 2022-09-29 09:09 点击数:

  • 已经很长一段了,经常晚上2点才慢慢平息,这里属于居住区。我的窗户下边刚好正对小吃街,太吵了,已经严重影响我们休息了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 茶张馨苑南门小吃街扰民 目前已无摆摊现象

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第10002号)中关于“丈八北路茶张苑南门小吃街扰民”的情况,高新区丈八街道核实回复如下:

    针对市民反映的情况,高新区丈八街道联合社区居委会进行了调查了解。目前,茶张鑫苑南门商业街上已无摆摊经营现象。下一步,社区将加强商业街日常管理,为群众提供良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆