蓝田县曳湖镇马王村一组通村主路急需清理

普通老百姓 发表于 2022-09-29 09:24 点击数:

  • 领导好!

    蓝田县曳湖镇马王村一组地处岭区,道路通行难一直都不咋好,通村主要道路去年9月下雨滑坡,靠近坡体一方被土严重覆盖,道路外侧被杂草树木遮挡,由于村里年老人群居多,路的距离较长,实在没有办法靠双手清理,年轻人放假回家看望老人实在难走,一旦碰见下雨天有时候都无法正常通行,泥土以及杂草树木遮挡的路很窄,本月中旬村委会派的挖掘机只简单的移除了极其严重地方的一部分,还有整条道路大部分都没有处理,希望部门领导能帮我们找一辆铲车把道路两边完全处理干净,让我们老百姓出行方便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田马王村一组通村主路急需清理 已全面清理

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第10046号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排洩湖镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    洩湖镇马王村一组地处岭区,通村主路靠近坡体,雨季来临后,由于大量雨水冲击,坡体容易出现滑坡现象,导致部分道路被泥土覆盖,且村里老人群体居多,影响了群众出行。

    接到网民反映后,洩湖镇及马王村干部立即组织人员机械,对滑坡处道路上的泥土和路两边杂草树木进行全面清理,保证村民出行方便。截止10月12日,马王村主干道路泥土及杂草树木已全面清理完成,恢复道路通畅无阻。

    下一步,洩湖镇将继续关注马王村主干道路上的通行情况,尤其是连阴雨天气,及时关注天气变化,如果发现有滑坡现象,及时清理道路,方便群众安全出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆