太华路司法所私自改造房屋增加卫生间造成漏水

清润丸 发表于 2022-09-28 16:51 点击数:

  • 太华路司法所在未得到楼下商铺业主同意,在房屋未规划卫生间的情况下私自增加卫生间,当时司法所增加卫生间时做为一楼业主就不同意,司法所执意要增加卫生间,现导致漏水,从2022年3月至今漏水问题都没有解决,造成本人一楼商铺天天漏水,影响我租户无法经营,LED灯等也遭成损坏,半年时间都没有解决,损坏的物品也未赔偿,我们平民老百姓的经济损失,生活来源都受到影响,请区领导协助解决尽快把太华路司法所问题解决,还我们一个正常的经营场所。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 改造房屋增加卫生间造成漏水 依据漏水情况赔偿

    新城区司法局回复:您好,目前此事已协商处理完毕,具体情况如下:

    一、基本情况太华路司法所位于太华路街道白桦林明天北区20号楼106商铺,建筑面积273.44平方米,按照省市“六好司法所”建设要求,于2021年11月完成装修并投入使用。今年3月份,司法所室内及隔壁商铺开始出现漏水、渗水问题,司法局多次组织物业、装修公司、热力公司等可能的责任方及邀请的第三方水路专家,通过凿开卫生间地砖、停水、加压抽水等方式,进行过多次漏水原因排查,但一直未能发现具体漏水点,漏水原因不明。期间司法所多次与网民(商户)沟通协商,待漏水原因找到后将由责任方承担相应赔偿义务。

    二、处理情况9月26日下午,司法局主要负责人、分管领导、办公室主任于当日下午17:00再次组织太华路街道办事处武装部部长、太华路司法所负责人、白桦林明天北区物业经理、网民(商户)共同召开专题会议,针对网民提出的“私自改造房屋增加卫生间造成漏水”一事,进行协商,决定对司法所二楼卫生间进行拆除,并对受损电路实施全面检查,待拆除完成后,依据漏水情况判定赔偿主体责任,进一步落实商户赔偿,商户同意接受此方案。

    下一步,我们将加快拆除工作进度,妥善处理群众反映问题,及时促进问题尽快解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆