新城区胡家庙十字东北角摊贩占道经营

UIu 发表于 2022-09-28 16:48 点击数:

  • 新城区胡家庙十字东北角,摆摊经营者将桌椅板凳摆放到非机动车道上。很影响交通也不美观。摆摊不容易都能理解,但是你把桌椅板凳摆放到车道上这就不可以了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 胡家庙十字东北角摊贩占道经营 将清理劝离

    新城区城市管理和综合执法局回复:您好,新城区城市管理和综合执法局高度重视,立即安排相关科队进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    经查,市民反映的问题基本属实。随即胡家庙街办执法中队安排夜班人员对该区域进行重点巡查管控,并且坚持对此处进行高频次巡查和人员定点值守管控。同时将夜班管控时间适当延长。

    下一步,中队将坚持严管重罚和“零容忍”工作原则,加大巡查管控频次,发现流动商贩占道经营,将立即予以清理劝离,近期也将组织集中清理整治行动,避免出现“回潮”现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆