韩森寨村拆迁过渡费延迟发放 希望尽快发放过渡款

萨福 发表于 2022-09-28 16:44 点击数:

  • 前几日咨询韩森寨村过渡费发放进度,相关部门告知因疫情影响相关进度,但疫情对老百姓生活的影响更是直接!回复内容说目前发放到800多号。能否具体告知目前发放计划,每日发几个号?家中老人因有心血管方面慢性疾病需要治疗,目前正在住院治疗中,希望尽快发放过渡款。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 韩森寨村拆迁过渡费延迟发放 新城区回复

    新城区城中村和棚户区改造事务中心回复:韩北村城中村改造项目于2011年12月启动拆迁工作,受到多种不利因素的影响,未能按时回迁。目前,我中心正在组织发放韩北村逾期过渡费,但由于受到新冠疫情不可抗力影响,根据防疫政策人员不能大量聚集,因此过渡费发放进度相对滞缓,具体发放进度根据资金筹集情况及疫情变化随时调整。我中心已积极与项目投资主体协调落实资金,向到期的群众发放过渡费。如群众确有困难并想了解具体情况,可以到新城区城中村和棚户区改造事务中心,尚勤路68号三楼询问进度或者拨打029-87375365进行咨询。感谢您对我们工作的支持与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆