离职48天 民乐园深夜食堂仍拖欠我工资

黄金(^o^)/~ 发表于 2022-09-28 16:42 点击数:

  • 本人于2022年6月至8月在深夜食堂单位从事服务员工作,自2022年8月开始深夜食堂单位拖欠工资,目前拖欠本人工资,共计2200元(仅结2600元)。每天打电话给单位负责人都给我以当天发放这一说辞,至今已有48日。已经向欠薪线索反馈,单位负责人告知隔天发放,但仍未发放其拖欠工资。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 民乐园深夜食堂拖欠工资 新城区人社局答复

    西安市新城区人力资源和社会保障局回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。经了解,接到您投诉的“民乐园深夜食堂拖欠工资”的人民网留言后,立刻展开调查。经调查,您民乐园万达广场步行街6号楼70103号深夜食堂工作被拖欠工资情况属实。针对您反映的问题,新城区人社局工作人员立即展开调查。经前往调查核实,该单位生产经营地已停业关闭,根据相关法律规定,已联系告知您需前往该单位营业执照注册地的劳动仲裁机构依法申请裁定维权,您表示清楚。(新城区劳动仲裁地址:韩森路145号,电话:87440677)欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆