新城区一小区物业不作为 电动车乱停放

安师傅 发表于 2022-09-28 16:39 点击数:

  • 小区物业管理差,物业费还高。1.电动车特别多,但是很多不是业主的电动车,都是附近外来的电动车,电动车多乱停放导致环境特别乱,本来道路就不宽,电动车还经常挡住小区道路无法通行,道路宽度达不到消防要求,属于业主们的充电桩,现在被外来车辆占用,充电很难,而且很多时候电动车莫名被人砸坏,小区监控也不清楚。2.什么人都能进,比城中村还乱,很多业主自家门被人撬开,交那么多物业费连我们最基本安全都无法保障。3.垃圾到处是。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区一小区物业不作为 将加大对物业检查力度

    新城区胡家庙街道回复:胡家庙街道高度重视,立即安排工作人员核查处置,现将有关情况回复如下:关于市民反映的小区物业管理问题,胡家庙街道物业办已对小区物业负责人进行了约谈,督促物业负责人严格做好小区门禁管理,加大对小区电动车停放秩序、小区安全隐患、环境卫生检查频次力度,发现问题及时进行整治。下一步,胡家庙街道物业办将继续加大对该小区物业检查力度,督促物业做好相关问题整治。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆