华清学府城64号南门外垃圾箱臭味难闻 请移走

史蒂夫 发表于 2022-09-28 16:35 点击数:

  • 您好,位于华清学府城64号南门外有两个巨型垃圾箱,每天24小时无时无刻的散发出巨臭无比的气味,附近的学生和居民整天生活在这样的环境中,希望领导实地调查一下,恳求把垃圾箱挪走!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学府城南门外垃圾箱臭味难闻 将加强管理

    新城区城市管理和综合执法局回复:我局高度重视,立即安排相关科室进行现场勘查,现将具体情况回复如下: 经现场了解,群众反映地点位于华清学府城内64号楼附近约70米处,放置有3个垃圾压缩车厢,并停放一台勾臂式垃圾压缩车(陕ABC313)。小区物业公司告知,此处为小区设置的生活垃圾清运点,该民营清运车辆由华清学府城物业公司雇佣,负责收集、运输园区内的生活垃圾。目前已督促物业公司加强站点日常管理,在垃圾收运作业中要严格规范操作,做好消杀除臭,保持周边卫生干净整洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆