蒲城县城南富锦苑小区频繁停水影响正常生活

为你写诗 发表于 2022-09-28 10:09 点击数:

  • 渭南市蒲城县城南小区一周最少停水一次,给县长热线打电话如同摆设,各种推诿。水和电是民生关键,现在每次一停水也没有人解决,这怎么生活。一停水就是2-3天,人们生活现在无法正常。希望相关部门涉入调查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 富锦苑小区频繁停水影响生活 小区供水正常

    蒲城县住房和城乡建设局回复:因我县疫情防控工作要求,富锦苑小区被列为高风险地区,我局工作人员通过电话联系富锦苑小区锦苑物业负责人了解,近两个月内,该小区内供水管网及相关设施设备运行良好,未出现任何故障。后联系我县水务公司了解,造成近两个月频繁停水原因是: 9月6日,富塬路因道路扩建供水管道改迁汇通;9月22日,黄家水厂停电;9月24日,延黄公路施工造成供水主管道被挖断; 9月26日,尧堡水源地停电; 10月9日,黄家水厂停电等原因造成我县部分区域停水,县水务公司通过“微蒲城”等平台发布停水公告。富锦苑小区位于我县城南区域,地理位置属于供水最末端,正常恢复供水后,该小区略晚于其他区域恢复供水。近期富锦苑小区供水正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆