莲湖区自强西路到北关片区公厕关门时间太早

市民 发表于 2022-09-28 10:55 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好:市民每天晚上22点从莲湖区自强西路自小区公站傍公厕和北关郝家巷小学傍公厕经过,发现该两处地址公厕长期已经好几年了不到22点快22点就关门,均未到国家政府规定标准时间,就过早关闭公厕!对于公厕管理员过早关闭公厕非常不合理!市民非常不理解!市民在其他地方路过公厕都是晚上23点关门,然而莲湖区自强西路自强小区公交站牌傍公厕,北关郝家巷小学外傍边,该两处片区公厕关门太早,给从此经过需要文明入厕广大市民带来不方便!希望政府主管部门予以监督对公厕管理员不合理行为进行及时整改!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 自强西路到北关片区公厕关门太早 已督促整改

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区自强西路到北关片区公厕关门时间太早”留言后,我区安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    针对该问题,区城管局立即督促北关街办进行整改,重申公厕开放时间要求,对公厕管理人员进行教育,确保市民正常如厕。同时,我们坚持举一反三,由区环卫所检查组采取不打招呼的形式,对辖区公厕夜间开放情况进行检查,发现问题及时整改。确保公厕正常开放使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆