9月26日有回复:勉县交警大队等单位答复9条网友留言

时间:2022-09-27 08:57:00 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月26日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的9条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《咸阳融创玖园小区16号楼临火车道 夜间噪音大》

陇海线从咸阳市区穿境而过,融创玖园小区16号楼离火车道不足100米,白天夜间分贝最高达到将近70分贝,都严重超出国家规定的分贝数。很多时候高铁和火车同时穿过,噪音影响更大,家中还有老人小孩,年轻人也需… 【查看详细】

有回复:《咸阳融创玖园16号楼临火车道噪音大 将加强防护》

咸阳市生态环境局回复:接到市政府转来西部网网上舆情调查函(网调字(2022)09025号)后,我局高度重视,针对网友“258”反映“咸阳融创玖园小区16号楼临火车道,夜间噪音大”问题,会同市交通运输局…【查看详细】

2、网友投诉:《安康百盛新里城质量不达标 先交物业费才能收房》

尊敬的贵网工作人员,领导们:我是百盛新里城小区的一名业主,目前小区设施不完善,举个例子,小区停电动车的车棚,连个充电的地方都没有,试问高层住户充电如何解决?难道电动车是只骑,不用充电的吗?询问了物业管… 【查看详细】

有回复:《安康百盛新里城先交物业费才能收房 部门回复》

安康高新区不动产登记管理局回复:您好,您在西部网民生热线栏目反映“百盛新里城小区先交物业费才能收房”等情况的信访事项收悉,现将核查回复如下:一、关于先交物业费才能收房问题,系物业公司工作人员在业主办理…【查看详细】

3、网友投诉:《高陵区张卜镇张桥村天天停水 希望有关部门能管管!》

高陵区张卜镇张桥村天天停水,都哪个年代了,水不好就不说了,最起码别天天停啊!… 【查看详细】

有回复:《高陵区张桥村天天停水 定期维护供水系统》

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“张卜街办张桥村天天停水”问题后,我区立即安排张卜街办调查处理。现将有关情况回复如下:接到留言后,我街办立即安排包村组人员及时与张桥村委会…【查看详细】

4、网友投诉:《西安航天皇子坡社区每日强制停电 投诉纠纷集中》

事件过程:皇子坡社区物业,西安煜星置业,皇子坡村干部,航天管委会。我皇子坡社区交房一年多以来至今仍使用临时电,因为频繁停电问题最近问题频发,已经因此发生多起医疗事件,打架事件,困人事件等,居民各方投诉… 【查看详细】

有回复:《皇子坡社区每日强制停电 双方正在协商解决》

一、基本情况经了解,航天基地皇子坡小区为城改项目,因开发商煜星置业有限公司与国家电网签署合同流程问题未接入国家电网。其中煜星置业有限公司于2013年与国家电网签订《新建住宅供配电设施建设协议》,同年6…【查看详细】

5、网友投诉:《银池丽舍云端底商装修手续不全 强行拆除结构梁》

位于西安市凤城六路银池丽舍云端的一号楼西头商铺装修,在2022年8月21日星期日,施工了一整天后,于晚上九点,业主因为噪音扰民进行阻挡,随后进入上铺,发现一根与楼梯共用的结构梁,被施工方用挖掘机的破碎… 【查看详细】

有回复:《银池丽舍云端底商装修拆除结构梁 经开区回复》

西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第09008号)反映的“银池丽舍云端底商装修拆除结构梁”问题,我办已转交区住建局核实处置,现将相关情况回复如下:8月…【查看详细】

6、网友投诉:《勉县电动车牌照办理效率太低 工作人员态度差》

大热天办个电动摩托车牌照,来来回回跑了两趟也没办好,这是多复杂的手续需要一下午?电动摩托车上牌资料手续齐全,居然上午一趟取号(号还不是机打的那种,随时可以插队),下午1点到五点目测也就十几个人办理上牌… 【查看详细】

有回复:《勉县电动车牌照办理效率太低 交警大队回复》

勉县公安局交警大队回复:经查:8月8日下午,我大队车管所民警在办理机动车注册登记业务中,受仅有一个机动车查验区(受办公场所)限制、给上午受理一单位集中入户小型车辆补查验(因资料不全、车辆整改)、个别工…【查看详细】

7、网友投诉:《山阳县色河铺镇峪口村没有污水排水渠》

各位领导:我家住在陕西省商洛市山阳县色河铺镇峪口村莲花组,通往我家的路口没有下水且地势较低,沿203省道排水渠通至此路口,周围群众生活污水以及雨水顺路而下,影响了我们4户群众出行,群众平时走水路,冬季… 【查看详细】

有回复:《色河铺镇峒峪口村修路积水出行难 山阳县回复》

山阳县色河铺人民政府回复:收到网友在陕西头条上反映“色河铺镇峒峪口村村民姚先生反映通往其家的路口没有下水且地势较低,沿203省道排水渠通至此路口,周围群众生活污水以及雨水顺路而下,影响群众出行,给其家…【查看详细】

8、网友投诉:《蓝光公园华府一期顶楼漏水严重 开发商不处理》

尊敬的领导!您们好!我是蓝光公园华府一期2号楼2单元顶楼住户,我在8月中旬验房时发现顶楼多处裂缝,下雨天检查发现房屋出现多处漏水,两个卫生间和次卧均漏水严重,经和开发商多次沟通,迟迟未给出维修方案,未… 【查看详细】

有回复:《蓝光公园华府一期顶楼漏水严重 已组织维修》

沣东新城开发建设部回复:2022年9月21日,贵单位发来的关于“蓝光公园华府一期顶楼漏水严重”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城开发建设部高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体情况如下:经查,漏水…【查看详细】

9、网友投诉:《韩城市状元西街门面房房顶漏雨无法正常维修》

您好我是韩城状元西街房主,我几家房体开裂屋面漏雨,再不及时修整有严重的安全隐安全隐患。我几家自行维修房屋时三番五次遭到个别人利用执法漏洞多次阻挠导致无法进行维修,且没有一个单位出面解决,连可行的方案都… 【查看详细】

有回复:《状元西街门面房房顶漏雨无法维修 问题已解决》

网友反馈:经社区协调,相关问题已解决。感谢相关部门关注处理。…【查看详细】

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆