请问西安市高陵区河堤路何时能正式通车?

胡 发表于 2022-09-27 09:50 点击数:

  • 请问有关部门,高陵区河堤路什么时候可以通车?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区河堤路何时通车 预计11月下旬恢复通行

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区河堤路何时能正式通车”问题后,我区立即安排区水务局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    9月27日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区河堤路何时能正式通车问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区水务局回复如下:

    因我局正在实施泾渭街办梁村高坎治理工程,作业机械临时占用河提路,故对河提路部分路段进行了封闭,目前该项目正在加紧施工,预计11月下旬恢复道路正常通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆