紫薇田园都市运动广场扫地车凌晨作业扰民

用户_fHie 发表于 2022-09-26 08:59 点击数:

  • 紫薇田园都市运动广场凌晨四点扫地车噪音严重扰民,到此刻5:30已经一个半小时了,还没有停止迹象,声音类似飞机起降。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 紫薇田园都市运动广场扫地车扰民 部门回复

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第10004号)中关于“紫薇田园都市运动广场扫地车噪音扰民”的情况,高新区城市管理和综合执法局核实回复如下:

    经高新区城市管理和综合执法局核实,市民反映当天上午紫薇文化广场扫地车作业突发机械故障,驶出广场时产生短时噪音。现改为人工普扫,并已联系生产厂家对故障车辆进行日常检修,减少扫地车噪音扰民情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆