民乐园万达餐饮店排烟管距业主窗户仅三米

景孟琪 发表于 2022-09-26 09:54 点击数:

  • 您好,我是新城区解放路民乐园万达10号楼7单元的业主,9月19日,本人发现楼下商铺的排烟管道架在离孩子房子窗户几米远的地方,经多方打听,得知属一楼蜜丝家餐馆的排烟管道,找物业协调无处理结果,打环保局电话投诉至今未果。这个管道已给我们的生活和身体健康造成不可避免的伤害,首先带来噪音污染,老人和小孩的两个卧室无法正常休息,另外油烟口排放的油烟废气直接影响全屋的空气质量,同时也给环境也会带来很大的污染,我想咨询这个问题我应该去哪里投诉,该如何处理,谢谢,望指导!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 民乐园10号楼餐馆油烟扰民 查实后立即整治

    新城区城市管理和综合执法局回复:市民反映“民乐园万达10号楼7单元楼下蜜丝家餐馆油烟扰民,给居民带来噪音污染,给环境也会带来很大的污染”的问题,我局高度重视,立即安排相关科队进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    接到反映问题后,中山门街办执法中队执法人员随即对该店油烟扰民情况进行现场核查。经查,该店近日未营业(后附照片)。

    下一步,执法中队将随时关注该店经营状况,待营业后立即进行查处,一经查实立即整治。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆