新城区华清学府城物业代收电费 进出门管理混乱

王先生 发表于 2022-09-26 11:06 点击数:

  • 我是一名华清学府城业主!在此向您反映下,位于韩森寨街办幸福南路的华清学府城小区管理混乱问题如下:1.公共资源电梯广告、自动售卖机,理因扣去成本后回馈给业主们,但是物业公司不透明!2.地下停车时电信网络无型号,原因既然是价格没谈拢!3.现在西安市电费不是都统一收取,为什么华清学府城还是物业代收。4.小区北门混乱进出,门禁如同虚设小区大门敞开!导致小区入户门小广告不断!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学府城物业代收电费等问题 街道办回复

    新城区韩森寨街道办事处回复:接转发陕西头条关于华清学府城物业收费的相关问题的舆情,韩森寨街道高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题情况回复如下:

    1、公共资源电梯广告、自动售卖机,理因扣去成本后回馈给业主们,但是物业公司不透明!

    回复:物业告知,小区收入会在每年1-3月进行张贴公示,如居民未能看到公示,可联系物业进行查看。

    2、地下停车时电信网络无型号,原因既然是价格没谈拢!

    回复:华清学府城地下车库无信号一事,物业已告知目前小区地库信号全部覆盖,因近期物业欠费未能及时缴纳,电信信号中断,目前已全部恢复能正常使用。

    3、现在西安市电费不是都统一收取,为什么华清学府城还是物业代收。

    回复:华清学府城小区从2009年第一次收房到现在,电费的收取标准都是每度电0.65元,其中包括基础电费和公摊电费等内容。2019年,新的收费文件下发后,有关物业费等费用的政府指导价没有确定之前,物业公司还是按照之前的电费进行收取的,每度电0.65元。具体的核算办法、电费的收费标准和电费的费用构成一直在收费室有公示。后期上级物价部门如有新的政策和文件,物业将按新规定执行。

    国家电网改造问题:物业和国家电网公司已在2019年签订移交协议,国家电网至今未到小区进行改造。

    4、小区北门混乱进出,门禁如同虚设小区大门敞开!导致小区入户门小广告不断!

    回复:告知物业加强对小区门岗值守管理,人员不充足请尽快招聘人员,不要造成小区居民生活困扰。巡逻时看到陌生人或推销人员及时劝离。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆