9月22日有回复:韩城市民政局等单位答复10条网友留言

时间:2022-09-23 08:55:00 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月22日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的10条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《陕西移动为阻止维权 人为限制用户接入人工客服》

媒体领导、监管部门,领导您好,求求各位领导可以帮帮我,陕西移动公司从2022年4月5日开始,对本人名下的陕西移动号码进行人为限制,拨打10086,没有半个小时到一个小时,很难接入人工客服。向陕西移动公… 【查看详细】

有回复:《移动限制用户接入人工客服 通信管理局回复》

陕西省通信管理局回复:网友“刘先生”反映“陕西移动人为限制用户接入人工客服”的问题。经核实,陕西移动已向我局提供2022年8月用户正常接入10086人工客服的记录。经了解,陕西移动8月份呼入客服接通率…【查看详细】

2、网友投诉:《陕西移动携号转网用户无法办理超级SIM卡业务》

中国移动app几年前就开通了在线补换超级Sim卡,本人在几年间下单好几次为携号转网的号码办理移动公司的超级Sim,但每次支付10元补卡费后都被陕西移动退单,本来是一项惠民政策到了陕西移动这边就变味了,… 【查看详细】

有回复:《携号转网无法办理业务 可通过线下营业厅办理》

陕西省通信管理局回复:网友“三秦青年”反映“陕西移动携号转网用户无法办理超级SIM卡业务”的问题。经核查,因号码188****6600办理过省内携号业务,根据陕西移动业务规则,如需办理超级SIM卡,可…【查看详细】

3、网友投诉:《渭南碧桂园传奇一期业主拿不到房产证 请关注》

本人渭南碧桂园传奇一期业主,契税已交1年半,该开发商已违约两年不办理房产证,经多次沟通无效,导致业主拿不到房产证,请相关部门尽快解决群众急,难,愁,盼民生问题。… 【查看详细】

有回复:《翡翠传奇小区未办理房产证 正在分批办理中》

渭南市住房和城乡建设局回复:接到栏目组关于市民反映渭南市碧桂园翡翠传奇小区未办理房产证问题后,我局领导高度重视,立即安排相关科室对问题进行了调查,现就有关情况回复如下:一、基本情况经调查,反映人反映碧…【查看详细】

4、网友投诉:《韩城社会福利院候鸟式养老公寓项目违规操作》

尊敬的省住建厅相关部门领导:韩城社会福利院候鸟式养老公寓项目,2019年底停工。2022年春节过后,未完善报备任何复工手续,擅自开工。现已大面积施工,现场无任何监管单位,存在重大安全质量隐患,严重违犯… 【查看详细】

有回复:《韩城社会福利园公寓项目停工 民政局回复》

韩城市民政局回复:收到西部网《民生热线》栏目来函有网友“梵高先生”反映“韩城社会福利园候鸟式养老公寓项目违规操作”的有关问题后,我局高度重视,现将前段时间了解情况回复如下:经了解韩城社会福利园候鸟式养…【查看详细】

5、网友投诉:《眉县新庄村一组六七年未装天然气 居民生活困难》

尊都领导你好,我是新庄村一组村民,新庄村一组2015年在新庄村小学南边划分了十几家宅基地,目前村民都已经居住在此,过去六七年了,天然气迟迟不安装,导致村民生活很不方便,做饭不方便,没有天然气只能用煤气… 【查看详细】

有回复:《眉县新庄村未安装天然气 将加大协调力度》

眉县首善街道办事处回复:接到网友在西部网民生热线反映“眉县新庄村一组六七年未装天然气居民生活困难”问题后,首善街道办高度重视,立即专人进行调查处理,现将有关情况回复如下:经核实,首善街道办东四新村六组…【查看详细】

6、网友投诉:《兴平市丰仪镇蘑菇棚污水乱倒 污染空气影响居民生活》

兴平市丰仪镇彭家村刘南组蘑菇棚种植蘑菇棚为一己私利乱倒污水,臭气熏天,让周围居民无法呼吸,污染环境空气,无人监管。污水随意排放道路上无人监管,污水淹路… 【查看详细】

有回复:《兴平市丰仪镇蘑菇棚污水乱倒 要求现场整改》

兴平市丰仪镇政府回复:丰仪镇在接到群众反映彭家村蘑菇棚污水问题信息后立即安排镇环保站对群众所反映问题进行查处,进现场核实群众所反映问题基本属实现将查处情况报告如下:一、基本情况丰仪镇在接到群众反映彭家…【查看详细】

7、网友投诉:《礼泉县史德镇纪村环境卫生脏乱差 生活垃圾随处倒》

礼泉县史德镇纪村的环境卫生脏乱差,生活垃圾,建筑垃圾村口村道满天飞随处倒,生活垃圾无人管,臭气冲天。… 【查看详细】

有回复:《史德镇纪村环境卫生问题 目前已清理到位》

礼泉县人民政府督查室回复:经查,纪付村因垃圾点垃圾清运不及时,导致出现垃圾桶外溢堆积现象。针对该问题,村委会组织群众,对村内环境卫生进行集中清理整治,目前已清理到位。同时,村委会通过村内广播宣传等方式…【查看详细】

8、网友投诉:《礼泉县史德镇纪村东村道路未硬化 村民出行难》

村村通至今都没通,一条通往张冉村的路被定义生产路,另一条通往兴平市南市镇史名村的大路被村干部定义为生产路,至今未进行道路硬化。… 【查看详细】

有回复:《史德镇纪村村内道路问题 剩余道路正施工中》

礼泉县人民政府督查室回复:经查,史德镇纪付村至张冉村路段已落实通村公路政策,对路面进行了水泥硬化。网友反映路段为纪付东村至张冉村的生产路,该路段及网友反映通往兴平市南市镇史名村路段均为砂石生产路,不符…【查看详细】

9、网友投诉:《礼泉县西张堡镇张什村征地款与征收亩数不符》

陕西省咸阳市礼泉县西张堡镇张什村1.天然气征公用地款迟迟没有发完给群众2.修建天然气破坏耕地,现在浇地成了农民群众头疼的问题3.征地亩数与实际赔偿款不符合就以上3个问题希望政府部门介入调查,村上让找乡… 【查看详细】

有回复:《西张堡镇张什村土地征迁问题 已全部拨付》

礼泉县人民政府督查室回复:经查,网友所反映西张堡镇张什村征地共涉及群众114户土地22.104亩,征地补偿款为每亩51000元共计1127304元。分配方案经张什村群众代表大会通过后,于2022年5月…【查看详细】

10、网友投诉:《礼泉县一奥迪车常年停在巷口中央 投诉多次无果》

自从礼泉县实行停车收费以来,陕西省咸阳市礼泉县西兰大街富士路口一辆车牌为陕DCM777的奥迪牌SUV就常年占用巷子路口违章停车,从来不在停车位停放,而且还故意每次停在巷口正中央,严重影响巷内居民出入,… 【查看详细】

有回复:《礼泉县西兰路奥迪车违停问题 加大巡查力度》

礼泉县人民政府督查室回复:经核查,县交警大队每次接到群众报警电话后都会有值班民警出警。根据网友反映情况,县交警大队加大了对西兰大街路段的巡查力度,对违章停放的车辆通过警告、粘贴告知单、拖移等方式进行处…【查看详细】

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆