彬州市东街中公教育收钱容易退钱难 请帮忙处理

格格 发表于 2022-09-23 09:05 点击数:

  • 五月份参加一次面试培训(彬州市东街中公教育),因为培训内容我觉得对我没有用,所以提前离开,按照协议需在45个工作日之内给我退款四千多元,但是从5月26日开始申请,到现在9月23日,一直各种说辞,不能到账,而且还没有开税务发票。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市东街中公教育退款难 已全额退还

    彬州市教育局回复:关于网友“格格”反映“彬州市东街中公教育收钱容易退钱难,请帮忙处理”的情况后,我局立即组织相关人员进入彬州市东街中公教育进行了实地调查。经调查,彬州市中公教育已于9月23日将4396元培训费用通过华夏银行,全额退还至反映人的个人账户中(中国邮政储蓄银行)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆