莲湖区西大街贡院门附近夜间施工扰民

z 发表于 2022-09-23 09:26 点击数:

  • 西大街贡院门附近经常半夜施工,尤其是2:00-6:00我今天又是在机器的轰鸣声中吵醒来的,有什么工程为什么不能白天干?非要在夜深人静的时候,打桩声音,机器轰鸣声,施工人员高喊声音,钢材碰撞声…工作一天很累了很累了,总是这样半夜三更被吵醒,噪音全覆盖,无处可逃,如此大的噪音,已经严重影响到周边居民作息了,请各领导关注一下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 西大街贡院门附近夜间施工扰民 已现场约谈

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区西大街贡院门附近夜间施工扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,网民反映的施工项目为地铁六号线二期15标贡院门站,建设单位为西安市轨道交通集团有限公司,施工单位为中铁电气化局集团有限公司。

    针对网民反映问题,执法人员现场约谈了项目负责人,要求一是在未办理夜间施工作业证明的情况下,禁止在晚22:00时至次日6:00时进行施工作业。二是办理夜间施工作业证明后,尽量调整施工工艺和施工时间,减少噪音扰民。下一步,生态环境莲湖分局将加强对该项目的巡查监管,发现违规施工行为及时核查处理,减少噪声扰民情况发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆