华英驾校(何家营小学报名点)退费不合理

袁帅 发表于 2022-09-23 09:54 点击数:

  • 在华英驾校何家营小学旁边的报名点,在进行报名时并没有签订正规的合同,也并没有向我说明相关的退费要求和退费规定,在我进行咨询退费过程后,负责人提出了不合理的退费要求,学费交了3600元,到最后以驾校规定为由退1500元,但我并没有参与驾校任何的培训活动。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 华英驾校退费不合理 属非法招生点已取缔

    西安市长安区交通运输局回复:接到西部网工单编号为网调字【2022】第097073号,华英驾校(何家营小学报名点)退费不合理相关问题一事,目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

    一、工单基本情况:市民反映:网友袁帅在华英驾校何家营小学报名点报名时没有签正规合同,也没有向其说明退费规定,负责人提出了不合理退费要求,学费交了3600,驾校退1500,没有参加驾校任何培训,认为不合理。

    二、工单办理结果:工作人员联系华英驾校核实,经核实何家营小学隔壁华英报名点华英驾校没有对其进行授权招生,属于非法招生点,执法人员已经将该报名点进行取缔,该点教练和学员协商后已将学员扣费后的2500元退还学员。

    三、群众反馈情况:工作人员电话联系投诉人,投诉人称已拿到教练退款2500元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆