高陵区一公交站膨胀螺丝冒出道沿 容易绊倒行人!

过路人 发表于 2022-09-23 09:57 点击数:

  • 高陵区马家湾西营十字东南角公交站牌附近有膨胀螺丝冒出道沿2、3公分,容易绊倒行人及丢车人,望相关部门消除隐患!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区一公交站膨胀螺丝冒出道沿 已处理

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区一公交站膨胀螺丝冒出道沿容易绊倒行人”问题后,我区立即安排泾河工业园区管委会调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    9月23日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区一公交站膨胀螺丝冒出道沿容易绊倒行人问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区泾河工业园区管委会回复如下:

    网民反映马家湾西营十字东南角公交站牌附近有膨胀螺丝冒出道沿2、3公分问题,经我单位工作人员实地查看,该区域内的所有公交站牌为水泥浇筑,无外漏膨胀螺丝。但在附近道沿上发现有个别禁停桩被损坏后,原螺丝镶嵌在地面内的情况,针对发现问题,工作人员已第一时间处理,如群众再次发现类似问题,可致电泾河工业园区管委会(029-86031348),以便工作人员及时处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆