高陵区耿镇常年燃烧生活垃圾气味刺鼻

陌陌 发表于 2022-09-22 11:39 点击数:

  • 高陵区耿镇常年夜晚有喷漆,燃烧生活垃圾和其他刺鼻异味,希望领导管一管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区耿镇燃烧生活垃圾 已通知及时整改

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“耿镇常年燃烧生活垃圾气味刺鼻”问题后,我区立即安排耿镇街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    9月22日,网民在西部网民生热线留言反映耿镇常年燃烧生活垃圾气味刺鼻问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区耿镇街办回复如下:

    经了解,网友留言涉及地块位于耿镇街道耿镇村。我街道高度重视,立即安排环卫所、环保所等人员对反映的有关问题进行实地排查,留言中所提到的“高陵区耿镇街办常年燃烧生活垃圾气味难闻”已通知街办相关人员以及村组及时整改,并对相关工作(保洁)人员和群众进行了批评教育,及时宣讲环保知识政策,增强工作人员责任心和群众环保意识。

    今后举一反三,加大巡逻整治力度,继续督促各村保洁员加强生活垃圾管控与清理,做好日常保洁,做到全天干净整洁。确保无燃烧垃圾此类现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆