蓝田县杨木寨村外环高速土堆垃圾急需处理

鱼儿 发表于 2022-09-21 10:11 点击数:

  • 西安市蓝田县前卫镇杨木寨外环高速工程结束了,土堆的跟山一样高,上面已经成为垃圾场了,倒的各种废弃垃圾,严重污染环境,什么时候能把土拉走,还我们百姓一个安宁美好的家园。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 杨木寨外环高速土堆问题 要求加强工地管理

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第09134号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县交通局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映的问题位于前卫镇杨木寨村二、三组原自然沟壑内。土堆为外环高速设计的反压弃土场,主要用于处理加固主线路基和解决弃土问题,施工单位根据工程建设设计进行施工堆土。目前,外环高速项目部已启动后期绿化工程。

    9月22日,经县交通局安排专人前往前卫镇杨木寨村外环高速建设工地现场核查,要求建设单位加强施工工地的管理工作,做好扬尘污染防治工作,督促施工单位加快反压弃土场收尾整理工作进度,配合绿化队伍尽快完成绿化工程。同时,县交通局将联合前卫镇进行不定期督导检查,确保施工单位严格按照相关规定施工建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆