云玺华府小区垃圾随处堆积 地库常年漏水

罗生 发表于 2022-09-19 09:08 点击数:

  • 云玺华府三级资质按一级服务收费物业管理费小区内垃圾点配置少且设置极不合理,臭气熏天,地下室长年漏水,卫生打扫不干净,保安服务差,干啥不积极,催收业主缴费倒是第一名,实际服务与一级服务收费相差甚远,这个是不是乱收费,谁批准他这么收费的,批准他这么收费,又是谁来监督他实际服务水平的,哪个政府部门能把他这个不合理的一级服务物业管到位么?能不能为老百姓办点好事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 云玺华府小区地库常年漏水 将拿出整改方案

    航天基地住房和城乡建设局回复:根据《住房城乡建设部办公厅关于做好取消物业服务企业资质核定相关工作的通知》(建办房[2017]75号)文件要求,已取消物业服务企业资质核定。根据《西安市物业服务收费管理办法》,物业服务费依据《物业服务合同》或《前期物业合同》约定收取。

    2022年10月24日下午,航天基地住房和城乡建设局工作人员已在云玺华府小区进行调查,要求物业公司选取合适垃圾投放点位,加大垃圾投放点位清理频次,提高小区内环境卫生打扫力度,加强保安培训。

    针对漏水问题,航天基地住房和城乡建设局已约谈开发企业,要求其就漏水问题拿出整改方案进行维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆