西安725路区间公交末班车等了一小时都没来

用户_fBBc 发表于 2022-09-19 09:14 点击数:

  • 9月18晚7:15在后卫寨公交725区间站等车等了一个小时没有一辆车,站牌上写着末班车7:40,打公交公司电话没人接,打965315说不归他管,打交管电话线路忙。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安725路区间公交末班车没来 将调整车距

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]09080号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    经核实,当天725路区间末班车19时40分准时从新店正常发车,因车辆从起点站始发后到达市民所在的沿途站点有时间上的滞后,造成市民误认为末班车已过。由于受疫情影响,线路客流量下降严重,驾驶员离职人员较多,车辆出车数少,周末车距较大,下一步运营公司将尽力调整车距,确保周内上下班人员的正常出行。目前运营公司正在全力招聘驾驶员,待驾驶员到位后将立即调整运营间距,确保市民正常出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆