陕西省第四人民医院对面工地通宵施工扰民

用户_fe0M 发表于 2022-09-19 14:11 点击数:

  • 你好,咸宁东路陕西省第四人民医院对面,晚上十点开始施工,一干就是一晚上,白天不施工,专门晚上施工,近三天都没有办法睡觉,请相关部门治理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 省四院对面工地通宵施工扰民 韩森寨街道回复

    韩森寨街道党工委回复:接省四院对面工地夜间施工相关问题,韩森寨街道高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题处理情况回复如下:

    省四院对面工地系比亚迪周边征迁改造工地,夜间主要为渣土车清运渣土,据了解,已获得城管局渣土所审批。近几天内将完成施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆