西安723路公交司机急停急走 行驶途中玩手机

何先生 发表于 2022-09-19 14:27 点击数:

  • 9月17日15:50左右在祥和居小区上车,司机路上开车玩手机,车速飞快,不等乘客坐稳急停急走,并且开车一直按喇叭催促。工作期间带有个人情绪。

    就是这位司机,年龄不大,红色板鞋。
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 网友反映西安723路公交司机问题 部门回复

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]09080号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    目前已超过车辆监控6天的保存时间,故未能落实到具体车号。针对此事,万通公司及723车队立即召开驾驶员会议,就网友反映的问题进行通报,以引起全体人员的高度重视,并吸取教训,杜绝此类问题的再次发生。同时要求车队加强对线路的营运状况检查,发现违章违纪现象,按照公司及车队的相关规定予以严厉处罚,杜绝安全隐患,确保广大市民的出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆