莲湖区18街坊小区南侧工地长期使用大型发电机

不堪忍受发电机折磨的居民 发表于 2022-09-19 16:17 点击数:

  • 西安市莲湖区土门街道团结南路18街坊小区南侧工地长期使用大型发电机,噪音从早上六七点持续到晚上八九点,之后又是工地机械制造的噪音,甚至噪音持续到夜里十二点,中秋节假期还夜间偷偷施工,违法施工到夜间12点。

    自七月以来至今,小区居民多次向12345反应噪音扰民,环保局至今未采取任何措施,每次接到环保局电话都说处理,但实际未解决任何问题。最近一次向12345投诉后,环保局居然答复说工地用电供电局还没协商好,他们施工必须要用发电机,工地没办法撤离发电机。

    周六周日也是一大早六七点发电机就嗡嗡作响,工地还没开始施工就开发电机,该发电机的电到底是工地用还是商铺用,抑或是借着工地用名义实际给商铺用?让我们已经忍受了两个月的噪音,从四十多度的高温天到现在凉爽的天气,家里不敢开窗户,人不敢呆在家里,谁又能忍受呢?家中老人被折磨的已经受不了,有了负面情绪,有家不能回,谁不会有负面情绪呢?

    恳请政府尽快采取措施,在国庆节假期前彻底解决此问题,还社区居民正常的生活环境。居民们已经不堪忍受,希望尽快处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆