唐延路北段夜间施工严重扰民 请相关部门关注处理

姚先生 发表于 2022-09-19 16:05 点击数:

  • 唐延路北段快到大寨路口每晚21:00以后开始修路,机械声音特别大,关住窗户也无法阻止,白天中午也没多少车。也可以施工,非要选晚上。还有唐延路由于单向六车道,车流很大,请设置禁止鸣笛设施,车流实在是吵。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 唐延路北段夜间施工严重扰民 扰民问题已解决

    西安市生态环境局雁塔分局回复:收到贵网《关于网友反映“唐延路北段夜间施工严重扰民”的情况》的调查函,我局领导高度重视,立即安排执法人员现场调查。

    经与投诉人电话联系,该施工路段已完成施工,噪声扰民问题已解决。其中投诉中关于车辆通行、鸣笛噪声扰民问题,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第七十九条第一款“违反本法规定,驾驶拆除或者损坏消声器、加装排气管等擅自改装的机动车轰鸣、疾驶,机动车运行时未按照规定使用声响装置,或者违反禁止机动车行驶和使用声响装置的路段和时间规定的,由县级以上地方人民政府公安机关交通管理部门依照有关道路交通安全的法律法规处罚”的规定, 建议转办交通管理部门。

    感谢您对我们工作监督支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆