雁塔区公办幼儿园私下开设幼小衔接

菲儿 发表于 2022-09-19 15:22 点击数:

  • 关于西安市雁塔区圣格瑞思江林幼儿园公办幼儿园私下开设幼小衔接班,共计45个小时,收费2490元。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 公办幼儿园开设幼小衔接 雁塔区教育局回复

    雁塔区教育局回复:网友你好,雁塔区教育局工作人员已到圣格瑞思江林幼儿园园实地调查。一是通过和该园园长谈话了解;二是和该园副园长及工作人员谈话了解;三是和部分班主任老师谈话了解;四是通过电话和部分家长谈话了解。经查,该园能按照《幼儿园教育指导纲要》开展保育教育活动,让孩子在活动中学习,在活动中成长。目前未发现该园有收取幼小衔接费用问题。

    如有疑问,请咨询雁塔区教育局,电话:029-85381821。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆