韩城市龙泉酒店在居民楼安装热能机器 噪音扰民

用户_febB 发表于 2022-09-19 15:21 点击数:

  • 市长,你好。我是韩城市的,有关韩城市龙泉酒店紧挨居民楼安装热能机器,每天24小时工作,晚上分贝在55-65之间,严重扰民,我家在高层住声音往高处传,被这种砖头疼的声音快折磨神经了,给韩城执法部门反应至今没有结果。无奈只能求助,希望领导明察秋毫。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 龙泉酒店在居民楼安装热能机扰民 已整改到位

    韩城市综合行政执法局回复:接韩政督(2022)160号交办事项,关于网友在西部网上反映“韩城市龙泉酒店在居民楼安装热能机噪音扰民”,我局高度重视,立即安排执法人员对现场进行了核查。经查网友反馈的噪声实际为该酒店的热水供应系统电机产生的声音。我局执法人员现场要求该酒店负责人立即对存在问题进行整改,并采取隔音措施降低噪音。2022年9月29日,执法人员再次对其进行检查,该酒店已对热能机安装隔音门以及加装隔音棉,现已整改到位。

    下一步,我局将加强对该酒店热水供应系统的检查,督促搞酒店严格落实噪声管控措施。同时,加大巡查力度,对群众反馈的商业经营性噪声扰民行为及时制止。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆